Производство уличных фонарей: технологии и материалы

Функциональная уличная светотехника предназначена для благоустройства территорий, прилегающих к муниципальным и коммерческим зданиям, частным сооружениям, для формирования эффектных ландшафтных зон. Уличные фонари архитектурного назначения поэтапно производятся опытными металлургами.
Сначала разрабатывается проект, затем создаются заготовки, которые собираются и поставляются заказчикам. Металлические осветительные опоры и малые формы выпускаются на серийной основе.

Уличное освещение на улице Свободы, Северное Тушино, Москва

Технологии производства уличных фонарей.

На сайте http://attesg.com/ можно подобрать и заказать чугунные, стальные фонарные конструкции, светодиодные уличные модели, столбы и опоры освещения от производителя. Эксперты оказывают дополнительные услуги по комплексному благоустройству зданий и прилегающих к ним территорий.
Для изготовления уличных фонарей применяются цветное и чугунное литье, стальной прокат. Наличие собственного оборудования позволяет компании полностью распоряжаться производственным процессом. Это техника для ротационной вытяжки металлических изделий, фрезерные станки, аппараты для лазерной резки, токарные приборы. К основным технологическим процессам создания фонарей относятся:

  • резка труб и листового материала пропаном, с применением гильотинных ножниц или ленточной пилы в зависимости от особенностей проекта;
  • вакуумная формовка;
  • механическая чистка, шлифовка;
  • пескоструйная обработка поверхности;
  • прокатка, гибка, фальцовка;
  • ротационная вытяжка;
  • сварка и клепка для соединения отдельных элементов и деталей готовой конструкции;
  • грунтовка, порошковое окрашивание;
  • сборка.

Часть работ выполняется в литейном цеху. Для налаживания производства качественной светотехнической продукции предприятие располагает надежным оборудованием и материалами.

Преимущества чугунных уличных фонарей.

Фонарные столбы, торшеры, чугунные и стальные осветительные агрегаты, светодиодные системы имеют свои конструктивные и эстетические особенности. Широкое распространение в последнее время получили модели, отлитые из чугуна. Это самые прочные изделия, которые противостоят любому вандализму, не подвергаются силовым нагрузкам. А специфические технологии литья податливого чугуна обеспечивают создание изящных, ажурных форм, интересных узоров для эстетического разнообразия.