Какой электрогенератор выбрать на время строительства дома?

Строительные работы связаны с необходимостью приводить в действие большое количество оборудования. Особенно на начальных этапах строительства дома доступ к источнику электроэнергии может быть существенно ограничен.

Кроме того, различные поломки и перебои в его поставках, могут вылиться в задержки в сжатые сроки строительства. Это то, чего хочет избежать каждый подрядчик и застройщик. Вот почему генератор в аренду для строительства дома - хорошая идея. Какой генератор лучше выбрать? Давайте узнаем.

аренда генераторов

Строительство дома - какая мощность генератора мне нужна?

Для начала, прежде чем приступить к рассмотрению отдельных генераторных установок, необходимо продумать, какие приборы мы захотим к ним подключить. Это важно, поскольку только таким образом мы сможем выбрать подходящую мощность генератора.

Когда речь идет о строительных работах, необходимо обеспечить электроэнергией большое количество оборудования. Некоторые из них характеризуются значительной мощностью. Например, мощность бетономешалок варьируется от 400 Вт до 1 500 Вт в зависимости от модели. Большие ударные молотки, циркулярные пилы, сверлильные станки, угловые шлифовальные машины, дрели - эти устройства также в сумме требуют много электроэнергии. А для аккумуляторных ручных инструментов, которые так распространены в наши дни, еще нужно зарядить множество аккумуляторов. Если сложить все "детали", такие как освещение рабочей площадки, и суммировать все потребности строительной площадки в электроэнергии в любой момент времени, нам понадобится электрогенератор мощностью около 9 000-12 000 Вт.

Генераторы такой мощности являются относительно компактными устройствами. Они портативны, что позволяет легко перевозить их с одного места на другое или даже менять их расположение на строительной площадке. Это делает их пригодными для использования в качестве аварийного источника питания или даже для обеспечения электроэнергией целой строительной площадки при полном отсутствии электросети.

Однако если характер работы на объекте иной, например, если там работает всего несколько человек и поэтому использование электроинструментов невелико, или если на объекте работает несколько бригад, каждая из которых имеет свой генератор, то может быть достаточно более компактных агрегатов. Генераторы мощностью 6000 Вт успешно справляются с большинством задач. Особенно если это современные устройства со сложной технологией. Давайте рассмотрим, чем должен характеризоваться генератор для строительства дома.