Скважинные насосы на загородном участке

Belamos

На загородных участках большой популярностью пользуются скважинные насосы, и это закономерно, ведь с их помощью можно без особого труда осуществлять водоснабжение наших домов и участков. Такие насосы нашли широкое применение при организации водоснабжения как промышленных, так и жилых объектов. Они незаменимы при создании автоматических систем орошения и полива.

Сегодня огромное количество компаний занимается производством и розничной продажей погружных насосов, однако если вы хотите приобрести качественное изделие, можно остановить выбор на продукции компании «Беламос», которая существует на рынке более 20 лет.

Современное оборудование Belamos используются в том случае, если необходимо осуществить подачу воду с довольно большой глубины. Именно поэтому скважинные, или как их еще называют глубинные насосы, весьма часто используют при сооружении колодцев и водоемов. Насосы Belamos поднимают воду с глубины до 155 метров.

Существует еще одна разновидность этого оборудования, которое также довольно часто используется на производствах и в быту. Это поверхностные насосы, которые возможно использовать для подъема воды с глубины до 8 метров.

Виды погружных насосов

Погружные насосы для скважин Belamos представлены несколькими разновидностями, каждая из которых имеет свои преимущества. Итак, скважинные насосы могут быть:

  • интовыми,
  • ихревыми,
  • ибрационными,
  • центробежными.

Винтовые используются в основном для подачи воды при благоустройстве участков. Они позволяют качать воду из скважины, водоема, колодца. В числе преимуществ можно отметить компактность, небольшой вес, легкость монтажа, простоту конструкции, а также довольно невысокую стоимость.

Вихревые рационально использовать в том случае, если необходимо качать воду на высоту до 100 метров с глубины 30 метров от зеркала воды. Как видно из названия, подъем воды происходит благодаря вихрю, он создается при помощи рабочего колеса, путем засасывания жидкости из внутренней части канала. После чего происходит ее нагнетание во внешнюю. За счет этого существенным образом возрастает скорость, а также потенциальная энергия давления воды.

Вибрационные насосы отличаются универсальностью, за счет небольшого веса и размеров, но устанавливать их в скважину не рекомендуется, поэтому зачастую их используют как временное решение. Конструкция подобного рода насоса довольно проста. Он включает в себя корпус, электромагнит и вибратор.

Центробежные насосы при монтаже различных систем водоснабжения используются наиболее часто, ведь они без особого труда могут поднять воду с большой глубины. Основные достоинства насосов – надежность и высокая производительность (они способны создать значительный напор).

Где купить?

Продукция компании широко представлена в сетевых магазинах Касторама, Леруа Мерлен, специализированных магазинах насосного оборудования, интернет-магазинах и на строительных рынках.

В числе неоценимых преимуществ насосного оборудования этого производителя можно отметить широкий выбор продукции для садовых прудов и водоемов. В частности, компания предлагает насосы серии TF3, диаметр которых равен 3 дюймам. Благодаря таким насосам можно существенным образом сэкономить на бурении. Цена 3-дюймовых моделей значительно ниже чем у аналогичных моделей других торговых марок. Помимо этого, в комплекте к насосам идет трехжильный кабель от 16 до 80 м, а производитель дает 2 летнюю гарантию на эти изделия.