Шлагбаум с пультом: основные достоинства конструкции

Шлагбаум с пультом

Пропускные пункты со шлагбаумами, контролирующих въезд на территорию, все чаще устанавливаются при паркингах, офисах, многоэтажных жилых комплексах и дачных поселках. Среди ассортимента предлагаемой продукции есть как механические, так и автоматические системы.

Особенным спросом сегодня пользуются товары, входящие именно во вторую группу. Статистика показывает, что покупатели стали все чаще заказывать установку шлагбаума с пультом

Если вас интересует именно такая система, стоит для начала с ней поближе познакомиться. Это позволит принять правильное решение относительно необходимости установки соответствующего оборудования.

Плюсы пультового управления 

Использование пульта для управления шлагбаумов подразумевает под собой установку дополнительного радиомодуля с антенной. Именно он принимает сигнал и отвечает за реагирование конструкции на подаваемые команды. Приемки с антенной совместимы практически с любыми типами шлагбаумов, поэтому проблем с монтажом не возникнет.

Если рассматривать основные достоинства именно пультового управления, будут обязательно упомянуты следующие моменты: 

  • гарантируется быстрое реагирование шлагбаума на сигнал. Открывание конструкции происходит сразу после нажатия кнопки на пульте. Зона приема сигнала зависит от характеристик установленного радиомодуля с антенной; 
  • пульт прост и удобен в вопросе использования. Справиться с управлением сможет любой человек: достаточно только нажать одну кнопку; 
  • нет необходимости выходить из автомобиля. Подать сигнал и привести в движение шлагбаум можно прямо из салона машины. Это особенно удобно в зимний период времени, когда лишний раз на мороз выходить не хочется; 
  • пульты отличаются длительным временем службы. Приблизительные сроки эксплуатации обычно указываются производителем. Однако можно быть точно уверенным, что в течение нескольких лет не придется беспокоиться о замене модуля с антенной. 

Шлагбаум — отличный инструмент для контроля автомобилей, въезжающих на определенную территорию. Если вы планируете установку конструкции, предпочтение стоит отдавать автоматизированным системам.

Процесс управления ими максимально простой и удобный. Например, хорошим вариантом будет шлагбаум с пультом. Главное — не потерять блок управления системой в процессе эксплуатации. Если же такое все-таки произойдет, сильно переживать не стоит: специалисты в короткие сроки способны восстановить пульт для шлагбаума.