Как выбрать стальные двери для подъездов и тамбуров?

Исписанные граффити лестничные клетки, рассыпанный по ступенькам мусор, разбросанные по углам окурки - знакомая картина, не правда ли? Именно так выглядят практически все подъезды городских многоэтажных домов. К сожалению, все попытки жильцов самостоятельно поддерживать порядок не приводят к желаемому результату, а коммунальные службы вообще не уделяют внимания проблеме чистоты подъездов. Казалось бы, остается только одно - смириться с таким положением вещей и продолжать закрывать глаза на беспорядок на лестничных клетках...

Но на самом деле, эта проблема имеет простое и очевидное решение: чтобы обеспечить чистоту на лестничных клетках, необходимо ограничить доступ в подъезд для посторонних. И с этой задачей прекрасно справляются специализированные стальные двери для дома, которые устанавливаются в подъезды и делают их недоступными для любителей мусорить на лестницах. Стоит отметить и то, что стальные конструкции для подъездов, равно как и металлические тамбурные двери, помогают повышать безопасность жильцов дома, что также немаловажно в наше неспокойное время.

Металлическая дверь из нержавеющей стали

Особенности конструкции стальных дверей для подъездов и тамбуров

Конструктивные особенности, которыми обладают подъездные стальные конструкции, обусловлены спецификой их эксплуатации. Прежде всего, эти конструкции отличаются:

  • повышенной прочностью;
  • высоким качеством фурнитуры;
  • наличием антивандального покрытия;
  • особой конструкцией замков;
  • возможностью установки домофона;
  • наличием износостойких уплотнителей.

Поскольку такие дверные конструкции становятся первым препятствием на пути злоумышленников, бездомных или шумных подростковых компаний, желающих во что бы то ни стало пробраться в подъезд, повышенные требования к их прочности являются вполне оправданными. То же самое можно сказать и об антивандальной отделке, в качестве которой чаще всего выступает устойчивое к стиранию порошковое напыление. И, конечно, конструкция замка должна быть такой, чтобы представлять собой проблему даже для опытного взломщика. Все это помогает стальным конструкциям оставаться неприступными для каждого, кто не является желанным гостем в доме.

Металлическая дверь с перфорацией

Вторая категория стальных дверей для дома - металлические тамбурные двери - также выполняет защитные функции. Эти конструкции могут быть изготовлены из листового металла, а могут иметь решетчатое строение, но и в том, и в другом случае они прекрасно дополняют собой входные двери в квартиру. В ситуациях, когда жильцы квартиры не хотят пускать посторонних на свою территорию, или им просто нужно принять посылку или расписаться в получении телеграммы, они могут общаться с визитерами через решетку тамбурных дверей, обеспечивая безопасность себе и своему жилью.

Таким образом, установка металлических тамбурных и подъездных дверей является очевидной необходимостью. И чем раньше эти конструкции украсят собой дверные проемы многоквартирных домов, тем скорее на лестничных клетках воцарятся порядок и чистота, а жильцы смогут спокойно спать, не беспокоясь за свою безопасность и сохранность своего имущества.

Современный рынок отделочных и строительных материалов предлагает большой выбор металлических дверей для благоустройства загородных участков и городских зданий, поэтому выбрать подходящую для решения конкретных задач конструкцию не представляет труда. Если же к конструктивным особенностям двери предъявляются специфические требования, сориентироваться в разнообразии представленных моделей всегда помогут специалисты.