Газонная решетка – надежная защита корневой системы

Ландшафтная зона всегда ассоциируется у нас с красивой, аккуратно подстриженной зеленой травой. Раньше мы могли наблюдать за такой красотой только в парках или ботанических садах, но сегодня все становится более продуманным и простым. Профессионалы изобрели газонные решетки (https://www.standartpark-spb.ru/catalog/gazonnaya-reshetka/), с помощью которых мы теперь можем высадить красивую зеленую траву на спортплощадках, футбольных полях, у своего дома и так далее. Даже если вы подумали, что почва возле вашего дома не подходит для такой процедуры, то с сегодняшними новыми технологиями мы можем добиться любого желаемого результата.

Использование газонной решетки

Преимущества и особенности газонной решетки

Газонная решетка – это своеобразное покрытие для грунта, которое имеет структуру, очень похожую на пчелиные соты, то есть конструкция состоит из множества ячеек. С течением времени трава часто становится тусклой, грунт просаживается, поэтому была изобретена газонная решетка, которая спасает от этих проблем. Также данная конструкция спасает корневую систему от различных механических повреждений. В чем же ее секрет? Каждая ячейка сетки служит домиком для травинки или пучка, поэтому когда мы ходим по этой траве или едем на машине, то ячейки берут на себя весь груз и вес, тем самым способствуют развитию растительности. С газонной решеткой трава имеет функцию самовосстановления после полива или просто через некоторое время.

Основные преимущества газонной решетки

Газонная решетка на автостоянке

  • Внешний вид вашего газона всегда будет на высшем уровне и привлечет взгляды прохожих.
  • Несмотря на неровности почвы, выпуклости и прочие недостатки газонная решетка сможет их устранить.
  • Корни растений будут всегда под защитой в своем небольшом домике или горшке в виде каждой ячейки.
  • Почва всегда будет удерживать в себе влагу и способствовать питанию травы нужными элементами, что в свою очередь приведет к ее красивому и здоровом виду.
  • Обочины на дороге будут более прочными. Почве не грозит такая болезнь как эрозия.

При установке решетки ее кладут неглубоко вниз, а практически на поверхность, чтобы создать ровную поверхность. Не стоит забывать и о дренажном слое, который необходимо проложить под газонную решетку для контроля влаги под землей. Данная разработка применяется на автостоянках, детских площадках, дорожках для пешеходов и велосипедистов. Часто газонная решетка используется как временное укрепление газона, например, при проведении светских мероприятий или вечеринок.

Данный материал повышает морозостойкость и неуязвим при изменении температуры, устойчив к неблагоприятным климатическим условиям, экологичен, так как состав совершенно чистый и он не принесет вред ни почве, ни траве, ни людям. Некоторые решетки можно использовать во вторичной переработке, особенно пластиковые. Установить газонную решетку очень просто даже самостоятельно. Для этого не требуется особых навыков. За газоном очень легко ухаживать, так как он восстанавливается самостоятельно, а для стрижки травы можно использовать любые инструменты.