Профессиональное бурение всех видов скважин на воду

Калитка

Вопрос водоснабжения коттеджа, дачного участка или небольшого предприятия можно решать различными способами. Оптимальным вариантом по совокупности технологических и эксплуатационных параметров следует признать индивидуальную скважину. Ее глубина зависит от многих параметров: особенности геологии участка, необходимого дебита (производительности скважины), времени эксплуатации. Учесть все нюансы вопроса и спрогнозировать результат могут только профессионалы. Поэтому для обустройства водоснабжения лучше обратиться в компанию БурАльянс.

Почему так важен профессионализм исполнителя?

В каждом регионе геологические пласты имеют различную конфигурацию. Для Клинского района общую картину можно представить, ознакомившись с материалами по ссылке http://www.buralliance.ru/moskovskaya-oblast/klinskij-rajon/burenie-skvazhin/. Для других регионах реалии могут оказаться совершенно иными.

На незнакомых участках результат бурения прогнозировать сложно. Нужны траты ресурсов на проведение разведки и определения оптимального варианта. Компании, занимающиеся бурением скважин на воду наработали опыт, позволяющий точно определять оптимальный тип скважины и подбирать соответствующее оборудование. Самостоятельное же решение вопроса чревато отсутствием результата и неоправданными тратами.

Особенности геологии Клинского района.

Скважины на песок, дающие воду не очень хорошего качества, но вполне пригодные после определенной подготовки для покрытия потребностей небольшого коттеджа или дачного участка, можно оборудовать в районе не везде. Водонесущие горизонты, пригодные для такой разработки, залегают фрагментарно. Стоимость водоочистки может превышать итоговую цену более глубокой скважины.

Бурение на глубокий песок дает воду, в большинстве случаев пригодную для использования без очистки. Глубина в Клинском районе таких скважин колеблется в пределах 50 — 80 метров. Минус этого варианта — ограничение по дебиту в 1 — 3 кубометра в час. Такой производительности вполне хватает на покрытие нужд одного коттеджа, но для группы домов или предприятия может потребоваться более мощный источник.

Бурение до артезианских слоев в Клинском районе требует особенного, сложного инструментария. Затраты окупаются большим сроком службы и высокой производительностью источника.

Окончательное решение о типе водоснабжения следует выносить только после оценки вех факторов, сопутствующих проекту