В чем преимущества козырьков из поликарбоната?

Если театр начинается с вешалки, то дом гостеприимного хозяина - с уютного крыльца. И чем комфортней гостю топтаться под дверью, тем больше шансов , что он вас таки дождется. Наверное, именно гость, стоя под проливным дождем и придумал такое чудо, как архитектурный козырек .

Козырек из поликарбоната

Ели поначалу козырек верно служил как защитник от мокрого снега, холодного дождя и палящего солнышка, то сейчас все чаще и чаще он является обязательным элементом декора загородного участка, а также предметом зависти ваших соседей. Поэтому так важно максимально серьезно отнестись к выбору дизайна козырька и материала, из которого он будет изготовлен. Ландшафтный дизайн участка и архитектурное оформление усадьбы – это, по большей части, иллюстрация вашего вкуса, выбор материала же характеризует практичность хозяина. Именно поэтому хочется остановиться на последнем.

На сегодня существуют следующие виды козырьков: металлические, стеклянные и из поликарбоната. Несмотря на надежность и эстетику стеклянных, козырьки из поликарбоната обладают не менее высоким качеством, при этом их прочность значительно превышает прочность стекла, что делает их намного безопасней. Кроме того вес изделий из поликарбоната в 15 раз легче аналогичных стеклянных конструкций.

Узкий козырек из цветного поликарбоната

А удобство при работе с поликарбонатом является безусловным преимуществом по сравнению с металлом. Поликарбонат может использоваться при температуре от -40 до 120 °С, не воспламеняется в открытом огне и даже при температурном разрушении не является опасным. Кроме того , устойчивость к ультрафиолетовому излучению и различным атмосферным воздействиям делает его еще актуальнее в наше время.

Этот материал достаточно гибкий, что позволяет придавать ему различные формы, которые удовлетворят все изыски вашей фантазии. Также нельзя не вспомнить о его безусловной легкости в эксплуатации. Такой архитектурный козырек будет прекрасно пропускать свет. А наличие различных оттенков данного материала поможет придать вашему фасаду идеально ухоженный вид.

Козырек из поликарбоната послужит хорошим дизайнерским решением, как для частных владений, так и для гражданских строений. Качество материала, простота монтажа и обработки сделало его популярным в благоустройстве и ландшафтном дизайне . Благодаря архитектурному козырьку фасад дома станет вашей визитной карточкой.