Коттеджные поселки во Владимире: основные правила осмотра объектов

Покупка недвижимости представляет собой непростую и иногда длительную процедуру. Прежде чем приобрести частный дом или участок под строительство, важно внимательно осмотреть объект. Некоторые параметры заслуживают особого внимания.

Этажи во Владимире

Если вас интересуют частные дома или участки в коттеджных поселках Владимира, можно рассмотреть актуальные предложения по ссылке https://vladimir.etagi.com/newcottages/. Также полезно заранее рассмотреть основные критерии выбора подходящего объекта.

Местоположение и инфраструктура

Прежде чем приобрести землю или дом, стоит обратить внимание на несколько критериев. К ним относятся:

  1. Направление и шоссе. Нужно выбирать дом, из которого можно максимально быстро добраться до места работы, детского садика или школы.
  2. Экология. Желательно, чтобы недалеко от дома был парк, лес или водоем. Это полезно для здоровья. Выбирая дом возле леса, нужно убедиться, что рядом нет заводов, свалок, полигонов и кладбищ.
  3. Разрешение на строительство. В каждом регионе земля закреплена за местной администрацией. Если ее признали объектом историко-культурного наследия, построить дом на ней не получится. Это нужно узнать у продавца перед покупкой участка для дома.
  4. Общественный транспорт. Хорошо, если рядом есть остановка общественного транспорта: на случай, если машина сломается или ребенка будет забирать из школы кто-то из родственников.
  5. Посторонние звуки. Например, от трассы, торгового центра, детской площадки. Люди покупают загородные дома, чтобы пожить в тишине. Поэтому дома не должно быть слышно посторонних звуков, даже с открытыми окнами. 
  6. Близость к детским садам, школам, больницам и другим объектам инфраструктуры. Если они далеко, придется отказаться от дома: путь туда и обратно отнимает время и деньги.

Придомовая территория

Придомовая территория должна быть просторной, желательно с высоким забором. Как проверить придомовую территорию самостоятельно:

  1. Измерить площадь. Она должна соответствовать той, которая указана в документах. Если есть несоответствие, следует разобраться в нем: возможно, владелец дома прирезал соседский участок или неправильно установил забор.
  2. Узнать, какой наклон и форма у участка. Желательно, чтобы земля была прямоугольной формы с соотношением сторон 3:4.
  3. Узнать больше о грунте. Он должен быть качественным – с содержанием глины, камней или чернозема.
  4. Проверить участок на сырость. Копнуть в разных местах и посмотреть, как быстро появляется вода.
  5. Узнать о наличии дренажной системы (особенно для участков в дождливых регионах).
  6. Уточнить, граничит ли дом с лесом. Это удобно: участок не ограничен соседями с одной из сторон. Но по закону владельцы домиков у леса должны обеспечить противопожарную безопасность: создать барьер и держать в чистоте 10-метровую зону. За нарушения выписывают штраф.
  7. Осмотреть забор. Он должен быть крепким, выше 2 м. Это защитит от бездомных животных и других нежеланных гостей.

Покупка земельного участка или частного дома представляет собой юридически сложную процедуру. До заключения сделки важно тщательно изучить документы на недвижимость. Чтобы ускорить процесс, можно привлечь опытного риелтора.