Как благоустроить прилегающую к дому территорию?

Каждый хозяин частного дома старается сделать все, чтобы на его участке царили красота и порядок. Особенно актуально это сразу после завершения строительства дома. Далеко не каждая строительная компания обременяет себя заботами по вывозу мусора, оставшегося после работ, стройматериалов и прочих отходов. Заниматься благоустройством прилегающей к дому территории приходится самостоятельно.

Прежде всего, нужно будет увезти с площадки, которая еще недавно была строительной, весь оставшийся мусор. Однако голыми руками с такой задачей, как вывоз мусора , справиться вряд ли получится. Тут и куски арматуры, оставшиеся после заливки фундамента, и бетонные блоки, и другие отходы производства. Поэтому наилучшим вариантом будет обращение в клининговую компанию, специализирующуюся на такой работе.

Благоустройство прилегающей территории

Работники таких фирм не только с успехом наводят порядок в офисных центрах, гипермаркетах или просто квартирах, но и занимаются более сложными видами уборки, такими, как уборка территории после строительства. Они помогут и собрать отходы, и рассортировать их, и вывезти с площадки. Так что хозяину в скорейшем времени можно будет обратить свое внимание на следующие этапы облагораживания территории.

Непременным атрибутом площадки вокруг дома, по общепринятым современным стандартам, считается, конечно же, зеленый газон. Озеленить окружающее дом пространство ровным ковром из травы мечтает, наверное, каждый хозяин частного дома. Благо, что сегодня для этого есть простые и эффективные методы. Достаточно лишь купить дерн с уже посаженными в него ростками зеленой газонной травы.

Геометрически они представляют собой квадраты, так что застелить таким лоскутным одеялом придомовую территорию не составит никакого труда, тем более что их можно нарезать как угодно. Через некоторое время лоскуты исчезнут и останется лишь сплошной ковер из травы . Ростки со временем укрепляются в почве, так что даже с весенними паводками газон не смоет, и он станет неотъемлемой частью придомового грунта.

Когда площадка расчищена и имеет благообразный вид, наступает время подумать о том, чем можно заняться на этом открытом пространстве. Не лишним будет оборудовать около дома летнюю беседку для отдыха гостей и членов семьи. Постройка этого сооружения не займет много времени, оно не нуждается ни в отоплении, ни в подведении постоянного электричества или водопровода. Главное в благоустройстве садовых строений – прочная крыша, стол и места для сидения. Под сенью этой беседки можно будет коротать время теплыми летними вечерами, когда в доме слишком душно и хочется провести время на открытом воздухе.