Жалюзи: особенности и преимущества

В настоящее время типичной частью интерьера загородных домов стали жалюзи. Эти солнцезащитные системы обладают рядом преимуществ перед традиционными гардинами, шторами, занавесками: они великолепно сочетают в себе функциональность, надежность и эстетику современных направлений в дизайне интерьеров.

Шторы в загородном коттедже

Конструкции современных солнцезащитных приспособлений включают блок управления, который приводится в действие специальной тростью или управляющим шнур. Вертикальные или горизонтальные полоски, которые открываются и закрываются с помощью блока управления, называются ламелями. Из изготавливают из различных материалов - ткани, металла, пластика, дерева - в зависимости от особенностей интерьера. Положение ламелей можно легко изменить таким образом, чтобы пропустить в помещение определенные потоки естественного света, регулируя тем самым степень освещения.

Элементы жалюзи покрываются специальными составами и красками, экологически чистыми, обладающими высокой стойкостью к радиации и перепадам температур. Современные конструкции жалюзи просты в эксплуатации, неприхотливы обслуживании и уходе. Огромное многообразие цветов, фактур и материалов ламелей позволяет подобрать жалюзи под любой стиль и интерьер.

Шторы в дизайне современного интерьера

Современный рынок представляет разные виды жалюзи и массу вариантов их монтажа. Например, горизонтальные устройства, отличающиеся плотным смыканием элементов, могут устанавливаться на оконных рамах, внутри рам, на проемах окон, внутри окон.

Жалюзи, как упоминалось выше, бывают металлическими, деревянными, тканевыми, пластиковыми. Каждый вид располагает своими достоинствами. Например, алюминиевые жалюзи имеют различную фактуру, они не впитывают жиры и запахи, достаточно легкие в использовании и уходе. Наиболее часто они применяются в ванных комнатах, на лоджиях, в кухонных помещениях.

Деревянные жалюзи, выполненные из определенных пород дерева и покрытые специальным защитным составом, считаются более красочными и долговечными. Они прекрасно подходят для кабинетов директоров, используются в интерьерах помещений, где есть роскошные элементы.

Пластиковые варианты отлично подходят для окон, которые выходят на север. Они обладают высокой износостойкостью, устойчивы к механическим воздействиям, не выгорают от ультрафиолетовых лучей, способны создавать мягкий рассеянный свет.

Жалюзи любого вида, обладают высоким качеством, могут прекрасно вписаться в дизайн самых разных интерьеров и будут радовать обитателей долгие годы.

Салон штор Супершторы.ру - www.supershtori.ru