Что такое царговые межкомнатные двери?

Стремление к простым и эффективным решениям воплотили царговые межкомнатные двери. Название они получили из-за технологических элементов, так называемых царг или планок, которые формируют рамочный каркас двери. 

Такое инженерное решение создает устойчивую конструкцию, повышая потребительские характеристики изделия:

  • устойчивость к деформации, жесткость;
  • финишная прочность.

Основным материалом для поперечных планок царговых дверей у многих производителей становится массив древесины, реже плиты МДФ.

Интернет-магазин Двери в дом

Ценовое разнообразие достигается тем, что есть варианты дверей с использованием массива сосны или других недорогих древесных пород, а есть с более дорогими лиственными породами древесины. В незначительной мере на ценообразование царговых межкомнатных дверей влияют внутренние элементы каркаса.

Интернет-магазин Двери в дом - ассортимент царговых дверей

Какие характеристики царговых дверей привлекают покупателей?

К основным пользовательским характеристикам межкомнатных дверей, таким как: шумоизоляция и защита от запахов, царговые межкомнатные двери привнесли дополнительные немаловажные качества.

  • Прочность и надежность. Сама конструкция двери, включая дверное полотно и погонаж, при горизонтальном размещении планок обеспечивает повышенную прочность, которая увеличивает свои показатели в пропорциональной зависимости от количества планок. Использование при производстве планок царговых дверей экошпон или массив, что дополнительно  усиливает надежность.
  • Технологичность и экономичность. Конструкция царговой двери позволяет произвести замену вышедшей из строя планки отдельно, не приобретая новое дверное полотно. Данный момент продлевает срок службы всего изделия, тем самым в долгосрочной перспективе закрепляет за царговыми межкомнатными дверями понятие выгодной покупки.
  • Стиль и разнообразие дизайнерского решения. Конструкция двери изначально является выгодным стилистическим решением. Вносит стойкий эффект современности и актуальности. Интерьеры в стиле лофт, хай-тек, неоклассицизм успешно эксплуатируют органичность царговых межкомнатных дверей в этой атмосфере. Вариативность декоративных вставок помогают индивидуализировать дизайн по желанию заказчика.
  • Влагостойкость. Конструктив изделия минимизирует пагубное влияние влаги на дверь. Использование таких дверей возможно для ванных комнат и кухонных помещений.
  • Долгий срок эксплуатации. Как и любое изделие, царговые межкомнатные двери требуют соблюдения простых правил монтажа и эксплуатации, что позволяет этим дверям быть в рабочем состоянии долгие годы.