Как выбрать каркасный бассейн для дачи?

Летом многие горожане стараются проводить больше времени на природе. Замечательно, когда есть дача с бассейном, в котором можно принимать водные процедуры. На территории многих дорогих коттеджах устроены стационарные бассейны. Но что делать, если разместить такой водоем на участке не позволяет маленькая площадь или недостаток денежных средств?

Быстро и легко организовать место отдыха на даче поможет каркасный бассейн – доступная по цене сборно-разборная конструкция. В таких бассейнах на прочный каркас с помощью фурнитуры крепится пленка из ПВХ. Форма резервуара может быть круглой, прямоугольной овальной, глубина и размеры также отличаются. По назначению каркасные бассейны для дачи бывают детские и семейные.

Особенности каркасных бассейнов.

В отличие от стационарных бассейнов, каркасные очень просты в установке и эксплуатации. Любому дачнику по силам доставить на участок компактную заводскую упаковку, вес которой не превышает 50 кг. Для установки не требуется рыть котлован, использовать технику и строительные материалы. Достаточно подготовить плоскую горизонтальную поверхность.

Каркасный бассейн Bestway

Каркасный бассейн можно установить практически на любом дачном участке, даже в ограниченном пространстве и без коммуникаций. Сама сборка занимает около часа. Благодаря усиленным стойкам конструкция настолько прочная, что выдерживает одновременное купание нескольких человек.

Преимущества каркасных бассейнов перед стационарными:

  • возможность быстрой установки на любом участке;
  • мобильность;
  • различные размеры – от детских моделей до больших резервуаров;
  • доступная цена;
  • большое количество дополнительных аксессуаров.

В дополнение к перечисленным преимуществам можно добавить легкость в эксплуатации – для обслуживания такого бассейна не требуется специальная техника.

В комплектацию многих каркасных моделей входят различные аксессуары: насосы, система фильтров, лестница (для высоких конструкций), специальный настил, укрывная пленка и др. При наступлении холодов каркасный бассейн для дачи рекомендуется разбирать и хранить до следующего купального сезона. Удалять воду из резервуара позволяет сливной клапан, который можно присоединить к садовому шлангу.

Где купить надежный бассейн?

Чтобы бассейн для дачи служил долго, покупку лучше делать у проверенных поставщиков в надежном магазине. Показателем надежности служат такие составляющие, как гарантия на товары, обязательная сертификация, возможность замены комплектующих. Интернет-магазин Basseyn.ru является надежным поставщиком бассейнов в России. Основными производителями каркасников, предлагаемых к продаже, являются известные торговые марки Intex, BestWay, Polygroup.

Basseyn.ru

К каждой модели прилагается инструкция, в которой указаны характеристики и руководство по эксплуатации. В ассортименте множество больших резервуаров для всей семьи. Имеются также модели для детей, малолитражные и неглубокие. В целях безопасности горизонтальные перекладины оснащены мягкими накладками. В детских каркасных бассейнах, как и в семейных, есть удобный сливной клапан.

Тот, кто решил купить бассейн для дачи на basseyn.ru, получает гарантию на 45 дней, а также возможность замены основных комплектующих (чаши, каркаса) без необходимости покупки новой конструкции. При возникновении вопросов по выбору бассейна или замене комплектующих у менеджеров магазина можно получить бесплатную консультацию. Перед покупкой обратите внимание, какие аксессуары входят в комплектацию, чтобы потом не пришлось их приобретать отдельно.

Каркасный бассейн для дачи может стать отличным способом организации собственного водоема для тех, у кого нет возможности или желания устроить на участке стационарный бассейн. Доступную по цене конструкцию можно легко доставить на участок, после чего быстро смонтировать собственными руками и обслуживать без привлечения специалистов.