Мощение тротуарной плиткой

Мощение тротуарной плиткой придаёт площадкам и дорожкам ухоженный вид, независимо от времени года. В последние годы услуги такого рода стали особенно популярны. Развитие технологий позволяет добиться высокой эффективности и отличного внешнего вида по доступной цене.

Процесс мощения тротуарной плиткой

Как происходит мощение?

Перед началом работ подготавливается проект и производятся расчёты. После этого необходимо подготовить поверхность к мощению. Требуется уложить бетонное, щебеночное или песочное основание. Определяющим фактором при выборе материала является вид плитки и условия эксплуатации.

При подготовке основания грунт вынимается на глубину до 15 сантиметров. Далее производится разметка, с учётом уклона для стока воды и других аспектов. После этого поверхность трамбуется, устанавливается бортовой камень и создаются подушки основания. В зависимости от пожеланий заказчика, материалы могут меняться. Использование щебня, геополотна и песка позволяет сделать площадку устойчивой даже к проезду автомобилей. Однако, в большинстве случаев этого не требуется.

  • подготовка проекта;
  • укладка основания;
  • мощение плитки;
  • просыпка щелей и увлажнение;
  • подготовка тротуара или площадки к сдаче заказчику.

Последний слой основания тщательно утрамбовывается и на него производится укладка плитки. Далее на поверхность высыпается сухая смесь, которая распределяется по щелям. Излишки материала удаляются и производится подготовка объекта к сдаче.

Преимущества мощения тротуарной плиткой

Ключевым преимуществом способа является его эффективность и низкая стоимость. При укладке крепкого основания площадка способна выдерживать даже автомобили. В сравнении с другими способами, цена мощения тротуарной плиткой в СПБ находится на низком уровне. Объясняется ситуация особенностями технологии производства.

  • быстрое мощение;
  • крепкие тротуары и площадки;
  • доступная стоимость материалов и работ.

Простая технология укладки снижает стоимость мощения для клиентов. Однако, цена зависит от многочисленных факторов. Наиболее важными из них являются требования к устойчивости площадки или дорожки, тип плитки и площадь поверхности.

При обращении в AG garden design вам не нужно платить за предварительный выезд специалиста на объект. Это позволяет принять взвешенное решение, после того, как профессионал изучит ситуацию и предложит возможные варианты. Такой подход снижает траты и положительно сказывается на результате работ.