Чем обустроить детскую площадку?

В практике благоустройства загородных участков нередко встречаются детские игровые площадки фирмы Самсон. Это отечественный производитель бюджетных вариантов площадок. Минимальный функционал, отсутствие дополнительных систем безопасности и необходимость крепежные материалы покупать отдельно - нюансы, которые важно знать до покупки. Но есть и плюсы - игровые детские площадки выпускаются в нескольких вариантах, и можно подобрать оптимальный для домашнего спортивного уголка и дачи.

Оборудование для детской площадки

Качественные детские площадки Jungle Gym имеют многолетнюю историю и служат действительно долго - весьма вероятно, что и ваши внуки будут пользоваться этим оборудованием. Все крепежные элементы закамуфлированы, сучки, наплывы на материале отсутствуют в принципе, пластик не выгорает десятилетиями. Кроме того, можно приобретать дополнительные блоки по мере роста ребенка. Это позволит всегда поддерживать актуальность площадки для ребенка.

Широко известные детские площадки Rainbow - настоящая находка для родителей и радость для детей. Подобно конструктору, площадка легко собирается, устанавливается на безопасную подложку, чтобы свести риск травм при падении к нулю. Блоки позволяют трансформировать площадку и расширять функционал, материал ступеней позволяет ребенку не скользить, играя. Это выбор родителей, более обеспокоенных качеством, чем стоимостью.

Среди ассортимента оборудования для обустройства детских площадок следует отдельно обратить внимание на батуты. Батут дает прекрасную возможность физически развиваться и очень радует детей.

Батуты помогут:

  • сделать лучше координацию движений;
  • способствует развитию выносливости;
  • способствует улучшению кровообращения и сердечно-сосудистой системы;
  • гармонично развивает разные группы мышц;
  • поможет избавиться от лишнего веса.

Это не только способ развлечения, но и спортивный снаряд. Детские площадки иногда комплектуют не только любительскими, но и спортивными батутами.

При выборе батута для детей, нужно помнить о том, что досуг у ребенка должен быть полезным и интересным. Есть множество вариантов с самыми разнообразными формами - это и замки, корабли и т.д. На таких аттракционах ребенок весело проводит время, и получает массу положительных эмоций.

Очень популярны батуты-бассейны. В них можно налить воды и использовать в качестве бассейна . Материал должен отличаться надежностью, прочностью и износостойкостью. Как правило, используют суперпрочный полипропилен для батутов. Сетка тоже должна быть прочной и очень эластичной.

Всегда нужно помнить про безопасность, поэтому нужно отдавать предпочтение прочности и надежности. Также следует требовать сертификат качества и правил безопасности, делая такую покупку.