Назначение и правила использования насосов ЭЦВ

Назначение и правила использования насосов ЭЦВ

Артезианская скважина является незаменимым атрибутом любого загородного участка. Их используют для подачи воды в особняк на постоянной основе или же в качестве резервного источника, когда отсутствует вода в центральной водопроводной системе.

Поскольку вода в артезианских скважинах зачастую залегает на глубине 20, 50 и даже 100 метров, без специального насосного оборудования бывает проблематично обеспечить подачу воды в особняк. И для решения такой проблемы на помощь приходят насосы ЭЦВ для скважин, имеющие множество преимуществ. Любые скважинные насосы Вы найдете по ссылке - https://elektromotor.com.ua/g21337096-skvazhinnye-nasosy

Область использования электронасосных агрегатов

Электронасосные устройства можно использовать, чтобы перекачивать воду из самых разных типов скважин.

В последние годы они нашли свое применение в различных областях промышленности, сельскохозяйственной сфере и даже для обеспечения водоснабжения в городе. С их помощью можно осуществлять откачку воды из шахт, карьеров и других подобных источников, которые необходимо срочно высушить.

Правила эксплуатации электронасосных станций для насоса эцв 6-16-110

  1. Крайне не рекомендуется даже на минимальное время включать ЭЦВ насосы для скважин для работы «на сухую». В лучшем случае в результате таких действий могут быть повреждены подшипники, а в худшем – произойдет поломка мотора, что обернется дорогостоящим ремонтом или же потребуется полная замена оборудования.
  2. Характеристики насосного агрегата должны полностью соответствовать скважине в которой он будет использоваться.
  3. Перед выполнением монтажа специалисты не рекомендуют заменять оголовок электрического насоса.
  4. При первом использовании убедитесь, что на изоляции токопроводящего кабеля не имеется никаких повреждений и при этом сопротивление данного провода должно быть долее 1мОм.
  5. Чтобы использовать такой электронасос, необходимо иметь специальный разрешающий акт на скважину.
  6. Строго запрещается приваривать сторонние детали к корпусу агрегата, даже если по вашему мнению они улучшат характеристики насоса.
  7. Когда ЭЦВ насосы будут использоваться в тех условиях, где наблюдается очень высокое давление воды, нужно дополнительно установить в систему специальные предохранительные клапаны. Благодаря этому оборудование будет хорошо защищено от сильного гидравлического удара и преждевременного выхода из строя.
  8. По возможности оградите данный агрегат от прямого воздействия ультрафиолетовых лучей на протяжении длительного времени, а также не используйте его при отрицательных температурах.