Люстра в детской - быть или не быть?

Создать комфортную и при этом сказочную атмосферу в детской - мечта всех родителей. Особую роль в формировании такой атмосферы играет освещение. При этом важно понимать, что люстра в детской должна быть не только волшебной, но и отлично выполнять свою главную миссию - формировать освещение согласно основным санитарно-гигиеническим нормам.

Выбирая люстру для детской, первое на что стоит обращать внимание - мощность модели и размер комнаты. Они обязательно должны соотноситься, чтобы обеспечивать требуемый уровень освещения.

Лучше всего сочетать сразу несколько типов света - верхний, локальный и дополнительный. Это позволит достичь хорошего освещения в комнате в целом, и в локальных зонах - за письменным столом, у кровати и т.д.

Второй параметр, требующий повышенного внимания - материал, из которого изготовлена светотехника. Очень важно, чтобы все элементы светильника были изготовлены из экологически чистых материалов. Хорошим выбором станут модели из дерева, металла, текстиля в их разных комбинациях.

Потолочный светильник или оригинальная люстра?

Потолочный светильник или оригинальная люстра?

Еще один важный фактор, влияющий на выбор подходящего осветительного прибора - тип светильника. Ассортимент современных детских светильников такой широкий, что при желании можно выбрать самые разнообразные решения - компактные припотолочные светильники, волшебные люстры, споты, направление света которых можно легко менять при желании, сказочные подвесы и так далее.

Выбирая подходящий вариант стоит учитывать возраст и темперамент ребенка. Если речь идет о выборе светотехники в комнату малыша до года, можно смело купить небольшую люстру в ярком дизайне.

От громоздких светильников в детской для деток постарше стоит отказаться. Во время активных игр, они могут случайно зацепить изделие. В данном случае более практичными станут припотолочные светильники. Варианты для детской отличаются оригинальным дизайном, поэтому отлично дополнят любой интерьер.

Спальню подростка отлично дополнят осветительные приборы в современном стиле. Компактные, максимально функциональные и практичные они отлично вписываются в популярные среди молодежи минималистские направления.

Купить люстру в Украине того или иного типа и дизайна, можно онлайн - выбрав и заказав подходящий вариант в интернет-магазине света е27.

Все модели в нем отличаются высоким качеством и отлично дополнят детский интерьер.