Дачный умывальник - незаменимый помощник садовода

После приобретения дачного участка первое, о чем задумываются новоявленные садоводы, – это оснащение своего детища благами цивилизации. Кто-то сразу строит основательный дом и проводит все коммуникации, а кто-то действует поэтапно, начиная освоение дачи со строительства временного хозблока или летней кухни. Но даже имея на участке только небольшую летнюю постройку, хочется проводить там время с комфортом, в частности, иметь возможность помыть руки и посуду. Тут и пригодится дачный умывальник, о котором пойдет речь.

Смастерить умывальник для дачи можно самостоятельно. Достаточно укрепить емкость с краном на какой-либо опоре подходящей высоты, под ней расположить мойку, и ваш умывальник готов. Но все-таки даже на первых этапах освоения дачного пространства хочется обеспечить себя и близких максимально комфортными условиями. А значит, вода для умывания всё-таки должна быть теплой. Именно для этих случаев и существует дачный умывальник с водонагревателем.

Следует иметь ввиду, что термин «дачный умывальник » не в полной мере отражает его назначение. Эта конструкция помимо дачных участков может успешно использоваться в гараже, мастерской, летнем кафе и других местах, где потребность вымыть руки есть, а централизованного водоснабжения нет. И даже если вы являетесь счастливым обладателем загородного дома со всеми удобствами, компактный и неприхотливый в уходе дачный умывальник может пригодиться вам в беседке или сарае.

Дачные умывальники

Его конструкция состоит из тумбы, в которую вмонтирована мойка, и бака, в котором находится электрический ТЭН. Вода наливается в бак сверху вручную. За счет достаточной мощности ТЭНа вода нагревается за считанные минуты, а благодаря температурному датчику, умывальник способен поддерживать заданную температуру в течение длительного времени. Нагрев воды возможен до температуры 55-60 градусов. Объем бака достаточен не только для умывания, но и для мытья посуды, овощей и прочих нужд, связанных с уходом за садом .

Мойка может быть выполнена из прочного полипропилена или нержавейки. Объем бака в разных моделях также может быть различным, в зависимости от ваших потребностей. Цветовая гамма, представленная на рынке, радует своим разнообразием. Умывальник можно приобрести белый, бежевый или голубой. Ну а для особо утонченных и взыскательных дачников выпускаются тумбы под умывальник цвета «античная медь» и «античное серебро». Дачный умывальник очень компактен, что позволяет разместить его даже на очень скромной площади. Сборка производится быстро и не требует использования каких-то специальных инструментов.