Резиновая плитка Gangart в ландшафтном дизайне

Одна из проблем, которая возникает при благоустройстве приусадебного участка – выбор покрытия для садовых дорожек, игровых площадок, подъездных дорожек и парковочных площадок. К такому покрытию предъявляются достаточно высокие эксплуатационные требования. Покрытие должно быть устойчивым к погодным условиям и механическим нагрузкам и, конечно же, органично вписываться в концепцию ландшафтного дизайна.

Резиновая плитка Gangart

Резиновая плитка «Гангарт» практически универсальный материал, который используется для устройства любых типов дорожек и открытых площадок. Поскольку такая плитка изготовлена из химически инертных материалов (резиновая крошка и полиуретановая смола), она не разрушается под воздействием органических растворителей (например, бензина) и агрессивных погодных факторов. Поэтому мощение резиновой плиткой можно применять на подъездных дорожках и парковочных площадках. Пористая поверхность резиновой плитки обладает высокими противоскользящими свойствами, что делает ее незаменимым покрытием для травмоопасных участков: мостиков через водоемы, ступенек, дорожек вокруг бассейна.

Производитель предлагает множество видов и конфигураций резиновой плитки. Это могут быть квадратные плитки с рельефными узорами, которые образуют пересекающиеся окружности и линии, либо фигурные элементы, имитирующие форму традиционных каменных ФЭМ-ов. В стандартной цветовой гамме резиновой плитки «Гангарт» представлены оттенки кирпично-красного и коричневого цветов, а также плитка черного, бежевого и голубого цвета. Но производитель может изготовить плитку других оттенков, в зависимости от пожеланий клиента. Используя цветную плитку, выполненную по индивидуальному заказу, можно создать оригинальные яркие покрытия для детской площадки или выполнить мощение , которое по цветовой гамме сочетается с фасадом дома.

Для устройства дорожек и площадок желательно применять резиновую плитку GANGART толщиной от 30 до 40 мм. Она укладывается непосредственно на уплотненное гравийное или грунтовое основание либо на песчаную подушку. Плиточные элементы соединяются между собой специальными зажимами, что позволяет быстро уложить покрытие на больших площадях. Ограничить мощеные участки можно при помощи бордюра, который также изготовляется из резины.

Плитка толщиной 30-40 мм рекомендована для укладки на площадках для детских игр или спортивных площадках. Упругое и эластичное покрытие предотвращает получение детьми серьезных травм даже при падении с высоты более метра.